Пицца со спаржей
Пицца со спаржей — результат моей любви к сезонным овощам и фруктам. Я люблю приобретать те продукты, которые появляются на полках на пике их доступности и по этой причине имеют очень замечательное качество и одновременно относительно дешевы..

Спаржа — такой деликатес — доступен в мае и июне. Полезные, нежные и хрустящие. Они прекрасно подойдут как дополнение ко многим блюдам (к примеру, ризотто, тортильи или вкусному супу), хорошо совмещаются с сырами с достаточно сильным вкусом и, что, возможно, очень важно для моей мужской кухни — их обработка и приготовление занимают немного времени 🙂
Время подготовки
Ингредиенты
Применяйте указанное кол-во компонентов, чтобы выпечь пиццу на двух, приблизительно 30 см в диаметре..
Торт
- 250 г муки
- 150 мл тёплой воды
- 7 г сухих дрожжей
- 1 столовая ложка масла из оливок
- 1/3 чайной ложки соли
Аксессуары
- 12-15 зеленая спаржа, очень тонкая
- томатный соус для пиццы (рецепт тут)
- 75 г сыра моцарелла
- несколько ломтиков сыра камамбер
- 2 столовые ложки сливок 30 — 36%
Приготовление пиццы
Классически готовить пиццу начинают с теста. Вырасти ему необходимо примерно пол часа, по прошествии этого времени будет время разобраться с оставшимися ингредиентами..
Насыпьте муку в большую миску и добавьте к ней дрожжи, масло оливковое, соль и тёплую воду. Замесите тесто ложкой, а когда оно начнет образовывать плотную массу, продолжайте месить руками, пока не получите упругий шарик (более детальный рецепт теста можно найти тут, а тут для варианта теста со свежим дрожжи).
Смотрите также видео, в котором я покажу вам простой способ приготовить идеальное тесто для пиццы:
Замесив тесто и дав ему подняться в течение 30 минут, приготовьте спаржу. Помойте, просушите и снимите более твёрдые части с кожи..
Потом отварите спаржу в слабосоленой около 3 минут — лучше всего так, чтобы их головки выступали над водой. Это настолько хрупкие детали, что им необходимо только пару минут в духовке..
Когда тесто поднимется, сформируйте на противне круглый тонкий пирог. Смажьте его соусом из томата и выложите спаржу.
Разложите между спаржей кусочки моцареллы и несколько ломтиков камамбера. Побрызгать все это 2-мя столовыми ложками 30% сливок..
Выпекайте пиццу в разогретой до 225 градусов С духовке 10-12 минут, пока тесто не начнет подрумяниваться снизу. Вы также можете выпечь пиццу при самой большой температуре духовки (т. Е. 250 градусов C) на самой нижней полке приблизительно 7-9 минут..
Подавать пиццу немного сбрызнув маслом из оливок..